Archiv / Highlights (86 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1925
Kat.-Nr.: 1925
Paul Peel (kanadisch, 1860 - 1892), Frauenporträt, Öl auf Holz, unten rechts bezeichnet, Maßen: 19 x 31 cm, Rahmen: 46 x 33,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1926
Kat.-Nr.: 1926
Unbekannter Künstler, Leda mit dem Schwan, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich bezeichnet, Maße: 51 x 66 cm, Rahmen: 69 x 85 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1927
Kat.-Nr.: 1927
Unbekannter Künstler, Soldaten, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert und datiert 62, Maße: 100 x 81 cm, Rahmen: 117 x 100 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, restauriert.
1929
Kat.-Nr.: 1929
Eugen Gustav Dücker (deutsch, 1841 - 1916), Küstenlandschaft, Öl auf Hartfaser, u.re.sig., Maße: 28,5 x 19,5 cm, Rahmen: 34 x 24,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1930
Kat.-Nr.: 1930
Eugene Remy Maes (belgisch, 1849 - 1931), Schafherde, Öl auf Leinwand, u.re.sig.dat., Aug. 1916, Maße: 25 x 36 cm, Rahmen: 34 x 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand.